Los 697

Kelch mit Heiligendarstellungen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

750 €

Frankreich, Ende 19. Jhdt.
H. 29 cm
Fuß und Schaft aus versilbertem und vergoldetem Metall. Die Kuppa aus vergoldetem Silber mit durchbrochen gearbeitetem Überfang aus Silber mit Heiligendarstellung. Französische Feingehalts- und Garantiestempel, Firmenzeichen (undeutl.). Leicht berieben.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.